Личные сообщения()

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: KeLLy-J, haba_haba  
Russian SA:MP Server's forum » Форум » F.A.Q. » Термины сампа (и остальные)
Термины сампа
JanДата: Среда, 2008-09-24, 2:07:12 PM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 867
Репутация: 98
Статус: Offline
Я решил создать подобную тему ещё раз, во избежание флуда. Чтобы новичкам не приходилось пролистывать по 10 страниц, в поисках необходимого. Термины буду пытаться пополнять. Если какие - либо забуду, просьба напомнить.

Копирование строго запрещено © rsrl.ru

стандартные термины:

Флуд, Flood - писать не в тему, слова ненагруженные смыслом.

Спам, Spam - отправка сообщений с рекламой пользователям, не проявившим желание их читать.

Флэйм, Flame, - во время спора вспыхивать как спичка, тоесть перейти на личности и сказать "сам дурак".

Баг, Bug - определённый глюк в системе, игре и.т.д. Люди, создающие багги, называются баггерами. Люди, устраняющие баги, называются дебаггерами. Ну а те, кто используют баги ыыы, - багоюзеры)

Глюк, Gluck - Если ваш комп зависает, или же на мониторе происходят необъяснимые вещи. Глюки могут быть и в играх и даже в мозКе))). crazy

IMHO, ИМХО - (in my humble opinion) по моему скромному мнению, но в русском это вводное слово, обозначающее просто "по-моему", "я считаю", "полагаю".Но славный путь этого слова на этом не кончается. "Имхо" уже успело стать существительным, которое обычно означает "личное мнение", "представление, взгляд, убеждение" или "предположение".

Бан, Ban - налогать запрет где-либо - перекрытие доступа к чему - либо (в чате, форуме, сайте, сампе и.т.д.)

Кик, Kick - от англ. пинок, на серве, это обозначение носит "выброс" игрока с сервера.

Оффтоп, Offtop - топ означает тема, а офф отброс. Тоесть это не в тему, или грубо говоря - флудилка

ВТФ, WTF - (what the fuck?) что за...!? Выражает удивление

ЗЫ, PS - по скрипту

Геймер, Gamer - профессиональный игрок

Нуб, Noob - новичок, человек, который ничего не понимает в игре, может быть воспринято, как оскорбление

Ламер, Lamer - человек, постоянно наступающий на грабли и считающий, что их нет... короче говоря - чайник)))

Афк, Afk - (away from keyboard) " не у клавиатуры", пишется в тех случаях, если надо выйти. Например: афк 5 мин и.т.д.
Если на серве говорят "афк", значит человек нажал эск.

Читер - Читер (англ. cheat - жульничество) — игрок в компьютерные игры, побеждающий с помощью секретных кодов, трейнеров, увеличивающих вероятность выигрыша, а не честной игры.

Аська - интернет-пейджер (программа для мгновенного обмена сообщениями) ICQ

ПМ = pm = personal message = лс = личное сообщение

Пинг - скорость поступления сигнала к компьютеру ( на котором расположен сервер) и обратно. Мерку не помню, вроде в миллисекундах

Аммо - от англ. патроны, снаряды, боеприпасы. На серве, это название носит магазин оружия.

Хитмен - от англ убийца, киллер.

Коп - от англ. полицейский

Грув - от англ Grove, улица, правильно читается "Гроув", но что только русский жаргон не меняет). Подробности рассказывать не буду, это в сингле можно узнать

Гидра - от англ Hydra, революционный истребитель, появившийся ещё во время 2 мировой войны. На борту имеет 6 рокет( в игре бесконечно ). Способен совершать как вертикальные взлёты, так и горизонтальные. По своей сути - уникален. В подробности впадать не буду, кому интересно - можете у меня узнать)

Скин - от англ. кожа, покрытие. В данном случае Образ персонажа

Апачи - от англ. Apache, военный вертолёт, точное название AH - 64 ( очень много разновидностей апача, но в игре только один - 64) Всепогодный монстр, Встроенные ракеты и пулемёт. Кол - во ракет неограничено...выдерживает приерно полторы обоимы м4 Может использоваться только армией

Биз/Бизон - бизнес, который можно приобрести на нашем РП сервере.

РП - ролевая игра (близка к реальности)

Респа - от англ. respawn, что в переводе означает "перерождение, появление заново" . У гражданов, точка респы - отель, у копов - участок, у армии - база, и.т.д.

--------------------------------------------------

Причины банов/киков и их расшифровки:

трейнер -от англ traner. Изначально были созданы для тренировок в сингле, оснащены были бессмертием, огромны кол - вом денег и.т.д. Но позже, трейнеры были созданы и для онлайн игры (самп), после, начали носить название "читы, хаки", т.к. это противоречило законам серверов.

ган чит - от англ gun cheat, в дословном переводе "не честное оружие", подразумевается человек, использующий трейнер, в котором бесплатно выдаётся простое оружие, или оружие, запрещённое сервером.

год мод - от англ god mode, что в переводе означает "состояние бога" и не зря, ибо трейнер делает игрока бессмертным.

флай мод - от англ fly mode, что в переводе означает "состояние полёта". трейнер, позволяющий левитировать (летать, парить в пространстве).

спид хак - от англ speed hack, всем, играющим в контру, знаком этот термин) :) от англ. speed hack, что в переводе означает "чит для скорости". Игрок овладевает быстрой скоростью и способен двигаться быстрее, чем другие игроки

мани чит - от англ money cheat, что обозначает "деньги обманом". Это трейнер, позволяющий получать деньги в огромных кол - вах не честным путём.

багоюзер -от англ. bag user, в дословном переводе означает "пользователь багов", подразумевается человек, использующий ошибки игры, в личных целях, которые повышают шанс победы и.т.п.

ТП, или телепорт - перемещение человека ( в данном случае игрока, персонажа) из одной точки, в другую с огромной скоростью - называется телепортация. В жизне, подобные явления наблюдались. Телепортацию относят к категоии "паранормальные способности человека" Это уже больше эзотерика, дальше не пойду, а то у кого-то может мосК не выдержать crazy :crazy: crazy

броня - думаю расшифровывать не стоит :D , на нашем сервере броню носят исключительно представители порядка и .... читаги :D

пингер - от агнл pinger ( в предыдущем посту, объяснял что такое пинг)это уже не сигнал, это уже глагольное - существительное, применяемое к людям, у которых скорость сигнала меньше, чем у других (огромный пинг, за 300 и.т.п.) . Да, за это у нас кикают, :) т.к. пинг выше 300, делает игрока почти не уязвимым. Его тяжело убить, у соперника начинаются лаги, он не понимает куда надо стрелять, т.к. пингер мелькает из стороны в сторону.

ДБ - от англ Drive By, что означает "убийство транспортом". Убийство транспортом, или с помощью транспорта, на наших 2 серверах, категорически запрещено! Для тех кто в танке, объясню подробно: рубить, давить и стрелять из транспорта на водительском месте - запрещено.
Многие поступали не честно: давили игрока. Ждали, пока у него отнимется большая часть здоровья, отъежали и добивали выстрелом.
На килл листе показывает, что его убили из оружия и многие, этим пользовались. За такие поступки, мы на ДМе кикаем (если увидим), думаю в РП также.

ДМ - от англ Death match, что в переводе означает "смертельный матч". ДМ запрещён на РП, т.к. там не ДМ сервер. Под "смертельным матчем" подразумевается убийство игрока без причины. Не осмысленное убийство, убийство ради забавы.

лаг,lag - тоже самое, что и глюк. Игрока, у которого происходят ошибки, называют лагером. (тоже может являться причиной кика)

спас - от англ Spas(название, присвоенное Дмщиками - нубоспас). Автоматический дробовик, который можно купить на нашем ДМ сервере. Оружие, с которого проще всего убить (из имеющихся в арсенале ДМ), т.к. дробовик делает серию выстрелов подряд, оглушая противника. За это, он получил название нубоспас, т.к. его используют новички. Остальные, стараются воздержаться от подобной попытки.

Спаун килл - от англ Spawn kill, убийство на респе ( обозначение респы в 1 разделе).

ТК - тим килл, от англ Team kill, что в переводе означает "убиство комманды" . Человека, убивающего свою комманду, называют Тейкер ( от англ TKer).


Пока устал.. потом ещё будет обновление..



йа ни люпить "ураган в шлеме" -_-

Ник: Jan
Левел: 14
Дом: база
Работа: Лейтенант Национальной Гвардии штата Сан Андрес


Сообщение отредактировал Jan - Среда, 2008-09-24, 7:19:43 PM
 
СтритДата: Среда, 2008-09-24, 2:09:10 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Leader group
Сообщений: 4132
Репутация: 197
Статус: Offline
во норм)

 
JanДата: Среда, 2008-09-24, 2:10:38 PM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 867
Репутация: 98
Статус: Offline
Quote (Стрит)
во норм)

пока тут основы, потом ещё мелочи какие -нибудь добавлю. Если что-то забыл, напишите термин в посту, я его потом вставлю..



йа ни люпить "ураган в шлеме" -_-

Ник: Jan
Левел: 14
Дом: база
Работа: Лейтенант Национальной Гвардии штата Сан Андрес

 
SeryogaДата: Среда, 2008-09-24, 2:41:31 PM | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Cops/FBI/Arms
Сообщений: 673
Репутация: 59
Статус: Offline
молодец! hand

***Лейтенант Национальной Гвардии Штата Сан Андреас***


 
JanДата: Среда, 2008-09-24, 2:42:06 PM | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 867
Репутация: 98
Статус: Offline
Quote (Seryoga)
молодец!

спасибо :)



йа ни люпить "ураган в шлеме" -_-

Ник: Jan
Левел: 14
Дом: база
Работа: Лейтенант Национальной Гвардии штата Сан Андрес

 
ZoomONДата: Среда, 2008-09-24, 2:43:56 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Leader group
Сообщений: 3017
Репутация: 173
Статус: Offline
куль

Обладатель чертовски приятного голоса.

ЗАДРОТ - НЕ ЧТО ИНОЕ , ЧЕМ ГИБРИТ РТА И ЖОПЫ

http://rsrl.ru/forum/36-1397-161533-16-1223139989 О_о

 
JanДата: Среда, 2008-09-24, 3:43:35 PM | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 867
Репутация: 98
Статус: Offline
ZoomON, спасиб


йа ни люпить "ураган в шлеме" -_-

Ник: Jan
Левел: 14
Дом: база
Работа: Лейтенант Национальной Гвардии штата Сан Андрес

 
KaMiKaDzEДата: Среда, 2008-09-24, 4:03:30 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Cops/FBI/Arms
Сообщений: 3910
Репутация: 160
Статус: Offline
Quote (Jan)
Апачи - от англ. Apache, военный вертолёт, точное название AH - 64 ( очень много разновидностей апача, но в игре только один - 64) Всепогодный монстр, Встроенные ракеты и пулемёт. Кол - во ракет неограничено...выдерживает приерно полторы обоимы м4 Может использоваться только армией

наглая лож... :D во первых апачей всего две разновидности это обычный и Longbow (с радаром над несущими винтами см. мой афатарко) во вторых то чудище что в игре лиш подобие Apache его измененная версия так сказать (во избежании судебных исков) :)
Quote (Jan)
Ламер, Lamer

ламеры умирают с позором © Цитата из WarHammer 40.000 :D



AH-64 Apache
Пилот апача и неипет



Не стоит стрелять по апачу — иначе апач будет стрелять по вам и тогда пеняйте на себя
 
JanДата: Среда, 2008-09-24, 4:13:25 PM | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 867
Репутация: 98
Статус: Offline
Quote (KaMiKaDzE)
наглая лож... во первых апачей всего две разновидности это обычный и Longbow (с радаром над несущими винтами см. мой афатарко) во вторых то чудище что в игре лиш подобие Apache его измененная версия так сказать (во избежании судебных исков)

я говорил исключительно про наш сервер) т.к. ЧаВо - про мп нашего сервера, в нём всего одна разновидность апачи.
Quote (KaMiKaDzE)
ламеры умирают с позором © Цитата из WarHammer 40.000

:D



йа ни люпить "ураган в шлеме" -_-

Ник: Jan
Левел: 14
Дом: база
Работа: Лейтенант Национальной Гвардии штата Сан Андрес


Сообщение отредактировал Jan - Среда, 2008-09-24, 4:15:32 PM
 
KaMiKaDzEДата: Среда, 2008-09-24, 4:15:58 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Cops/FBI/Arms
Сообщений: 3910
Репутация: 160
Статус: Offline
ы лан, не буду придиратся... норм оформил... тока вот терминов бы поболее :)


AH-64 Apache
Пилот апача и неипет



Не стоит стрелять по апачу — иначе апач будет стрелять по вам и тогда пеняйте на себя
 
JanДата: Среда, 2008-09-24, 4:17:55 PM | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 867
Репутация: 98
Статус: Offline
Quote (KaMiKaDzE)
ы лан, не буду придиратся

я не против, когда меня поправляют :)
Quote (KaMiKaDzE)
норм оформил

спасибо
Quote (KaMiKaDzE)
тока вот терминов бы поболее

стараюсь, там 2 части, на каждую в среднем по часу ушло. Возможно сегодня немного отдохну и ещё пополню.



йа ни люпить "ураган в шлеме" -_-

Ник: Jan
Левел: 14
Дом: база
Работа: Лейтенант Национальной Гвардии штата Сан Андрес

 
SaHekДата: Среда, 2008-09-24, 4:29:37 PM | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Cops/FBI/Arms
Сообщений: 1202
Репутация: 91
Статус: Offline
Jan, зачет..)

Винни ПыХ или "Мишко апкурился"


!.!Базо Флуд СпецназО!.!
 
gorgatuaДата: Среда, 2008-09-24, 4:58:30 PM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 87
Статус: Offline
Jan, молодец, супер тему оформил respect

Оффтоп: Апачи - от англ. Apache, военный вертолёт, точное название AH - 64 ( очень много разновидностей апача, но в игре только один - 64) Всепогодный монстр, Встроенные ракеты и пулемёт. Кол - во ракет неограничено...выдерживает приерно полторы обоимы м4 Может использоваться только армией

Вот, наглядное пособие ( A64D Apache Longbow ): :D

Но мне больше по душе ka-50 Black Shark: :)



Он ведет свое одинокое такси по ночным улицам бесконечного города, и перед ним разворачивается мрачная панорама человеческих грехов. Как ветхозаветный пророк, он надеется, что однажды небеса пошлют на землю спасительный дождь, который очистит город от вековой грязи.

А когда умирает надежда, остается только ненависть. Огненный ливень обрушится на головы грешников. Таксист позаботится об этом.

 
KaMiKaDzEДата: Среда, 2008-09-24, 5:55:22 PM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Cops/FBI/Arms
Сообщений: 3910
Репутация: 160
Статус: Offline
gorgatua, первый скрин это обычный апач LOL как я сказал они отличаются в основном радаром над несущим винтом ;) это самое главное отличие и множества


AH-64 Apache
Пилот апача и неипет



Не стоит стрелять по апачу — иначе апач будет стрелять по вам и тогда пеняйте на себя
 
_K1DДата: Среда, 2008-09-24, 6:04:32 PM | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
куль

[url=http://fap.clan.su/][img]http://fap.clan.su/userbars/ub4.png[/img][/url]
 
Russian SA:MP Server's forum » Форум » F.A.Q. » Термины сампа (и остальные)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: