Личные сообщения()

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: KeLLy-J, haba_haba  
Russian SA:MP Server's forum » Форум » F.A.Q. » Как играть? Что делать на сервере? (Путеводитель по нашему серверу.)
Как играть? Что делать на сервере?
KeLLy-JДата: Воскресенье, 2008-03-23, 4:44:39 PM | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1093
Репутация: 200
Статус: Offline
ЛЮБОЕ КОПИРОВАНИЕ ДАННОГО МАТЕРИАЛА F.A.Q СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО © www.rsrl.ru

Как играть?

"Йо! Я вам расскажу, что значит жить в черном квартале."
х/ф «Не грози Южному Централу»

"Добро пожаловать в солнечный Сан-Андреас. Здесь, на западном побережье, роскошнейшие казино соседствуют с нищими гетто, а гигантские районы небоскребов контрастируют с сонными провинциальными городками. Пристегните ремни, наш самолет приземляется в аэропорту города Лос-Сантос."

Журнал “Игромания” №10/97 2005

Привет! Очень хорошо, что прежде чем начать у нас играть, вы посетили именно мою тему. В ней я хочу рассказать вам, что из себя представлят наш сервер, как на нём играть, что делать, чего НЕ делать. Может вы знаете, а может ещё и нет, что на сервере я помогаю новичкам, работая инструктором. Я провожу экскурсии для них, встречая их у отеля и катая по разным важным, и не очень, местам. Каждый день из 100% новых игроков, с нами остаётся около 20-30 %, но многие не знают что здесь делать и это их отпугивает. Поэтому я считаю это мероприятие необходимым. Но есть и минусы. Спустя несколько недель такой работы я поняла , что перестаю справляться с этим. Это и привело меня к созданию этой темы. И так, начнём = ))


*** National guard of San Andreas ***
*** Жетон ***
 
KeLLy-JДата: Воскресенье, 2008-03-23, 5:14:00 PM | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1093
Репутация: 200
Статус: Offline
Первый час нашего путешествия: "Регистрация и технические вопросы"

Как установить клиент и запустить игру было написано в предыдущей теме http://saitgta.3dn.ru/forum/33-248-9672-16-1206199245

1).Итак, вы зашли. Для начала давайте зарегистрируемся. Для этого нужно открыть строку чата, нажав клавишу F6. Вводим с клавиатуры команду /register и ваш пароль так, как показано на рисунке ниже и нажимаем на кнопку Enter:

2). Теперь надо залогиниться. Для этого надо опять вызвать наше чат-меню нажатием кнопки F6 и ввести туда команду /Login и ваш пароль, введённый при регистрации:

3). Поздравляю! Вы зашли в игру! Сохраните ваш пароль! Его надо будет вводить при каждом входе в игру!

4). Теперь вы в игре, но у вас скин клоуна и его надо поменять на нормальный. Не правда ли?) Для этого вам надо нажать F4 и убить своего персонажа. (не себя) Просмотр скинов призводится стрелками "влево" и вправо". Как, вы уже выбрали нужный? Тогда остановитесь на нём и нажимайте клавишу Shift.

5). Пополняем жизни в автомате с водой слева. Для этого нужно подойти к нему и нажать кнопку Enter. Теперь двигаемся к выходу. Очутившись на улице, внимательно посмотрим на здание из которого мы с вами вышли.


Это отель. (Он же мотель, гостиница, респаун, дыра, отстойник и т.д.). Ближайшие 2-3 уровня вы будете появляться именно тут при каждом входе в игру, пока не купите собственный дом.

Важно! Вводить свой пароль для авторизации можно только тогда, когда увидете клоуна! Иначе окажетесь в пустом месте без текстур!

6) Какое у вас первое желание? Наверно сесть в авто и начать покарять просторы штата. Вы бежите к первой стоящей машине, открываете дверь, садитесь. заводите авто, проезжаете 1-2 метра и встаёте намертво. Мышка не шевелится, машина тоже. Это означает, что в машине нет бензина. Такое очень часто бывает у отеля, так как там проходит очень много народу. Чтобы вылезти из авто надо вызвать строку чата и набрать команду /EXIT
О заправке машин мы поговорим с вами немного попозже)


*** National guard of San Andreas ***
*** Жетон ***
 
KeLLy-JДата: Воскресенье, 2008-03-23, 5:46:24 PM | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1093
Репутация: 200
Статус: Offline
Второй час нашего путешествия: "Наш аккаунт и с чем его едят"

1).Давайте для начала рассмотрим наш аккаунт и информацию о нём. Наберите в вашей строке чата команду /STATS и нажмём Enter. Слева в чате появится информация о вашем аккаунте:

--Левел: это ваш уровень в игре. Этот уровень состоит из респектов. Один респект - это один час игры(он-лайн) на сервере. Этот респект даётся вместе с зарплатой, которая так-же выплачивается каждый час. Чтобы посмотреть сколько времени, надо ввести команду /TIME и нажать Enter.


Как показано на рисунке, сейчас есть 50/56 респектов. Когда их будет 56/56 надо будет набрать команду /BUYLEVEL. Таким образом вы купите себе уровень. Чем выше ваш уровень, тем больше вам позволено. С 3 уровня берут в полицию и армию, покупаются дома и т.д.

--Жизни на респе: Показывает сколько у вас жизней на тот момент, когда вы появляетесь на респауне (месте появления) после убийства, входа на сервер. У меня стоит 50 - это половина шкалы. Эту цифру можно повышать, производя апгрейт вашего персонажа. Когда вы купите уровень, об этом будет написано в чате. Будьте внимательнее.

--Деньги: Та сумма, которая у вас в данный момент на руках.

--Банк: Сумма, которую вы положили в банк.

--Номер мобилы: Номер вашего телефона, по которому вам могут звонить или отправлять СМС другие игроки сервера. Телефон необходимо покупать. Об этом немного позже.

--Семейное положение: Указывается тот/та с кем вы в паре. На сервере есть возможность проведения свадьб.

--Игровое время: Указывается, сколько часов вы проиграли на сервере.

--Работа: Указывается абривиатура работы, на которую вы устроились.

--Сrimes Commited: Указывает на то, сколько раз вас обвиняли в преступлении.

--Следующий левел: Указывается сумма, которую придётся выложить за следующий уровень.

--Уровень розыска: От 1 до 10 (на данный момент). О - Вас не розыскивают.

--Наркотики: Сколько грам на руках

--Материалы: Если вы чем-то торгуете, показывает, сколько у вас материалов для продажи.

--Команда: К какой части населения относитесь

--Семья(банда): Якудза, Грув и т.д.

--Rank: Звание в семье


*** National guard of San Andreas ***
*** Жетон ***
 
KeLLy-JДата: Воскресенье, 2008-03-23, 6:24:25 PM | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1093
Репутация: 200
Статус: Offline
Третий час нашего путешествия: "Экскурсия по городу"

Итак... Вы научились(очень на это надеюсь) регистрироваться, входить на сервер под своим ником, менять скин. Теперь вы знаете как получать уровни, смотреть информацию о себе и это очень хорошо.
Вы выходите из гостиницы,поворачиваете направо, где вас ждёт такси. Вы садитесь в него и мы отправляемся в путь.

1). Первое место, куда мы поедем с вами - это закусочная. Мы заезжаем на парковку, останавлмваемся и вы выходите и направляетесь внутрь. Хочу заметить. что месторасположение закусочных и пиццерий ничем не отличается от их месторасположения в сингле...


Для того чтобы перекусить, надо зайти в здание , встань около кассы и нажать "пробел". Чтобы выйти - "Enter".
Важно : Жизни в игре уменьшаются сами, если долго не есть.

2). Теперь нам надо сгонять на заправку. В каждом городе и области их около 2-ух. Чтобы заправиться, надо вплотную встать к колонке (осторожно, не врежтесь в неё, иначе - "БуМ!")) и прописать команду /FILL После этого внизу появится длинная белая надпись: "Wait......" и с вас снимут деньги за бензин, а индикатор топлива пополнится до 100 % . Когда бензина не будет в машине совсем, она встанет намертво. Для выхода из неё придётся набирать команду /EXIT , так что следите за бензином.

3). Вот мы заправились, перекусили и теперь пора изучать игровой мир. Направимся в банк. Чтобы войти в банк надо подойти на букву i и набрать команду /enter . Чтобы положить деньги в банк - команда /BANK сумма. Чтобы снять деньги со своего счёта - команда /WiTHDRAW сумма. Чтобы выйти из банка - команда /EXIT.

4). На нашем сервере главное официальное аммо не работает. Точнее оно работает, но если туда зайти, то вы окажетесь в тюрьме. Но в штате существуют другие аммо - 2 аммо в ЛС, и одно аммо в СФ. Входить и выходить из аммо надо по аналогии с банком (см. выше).
/BUYGUN - выводит список оружия
/BUYGUN ak47 число патронов - пример покупки



*** National guard of San Andreas ***
*** Жетон ***
 
KeLLy-JДата: Воскресенье, 2008-03-23, 7:38:06 PM | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1093
Репутация: 200
Статус: Offline
Четвёртый час нашего путешествия: "Как заработать?"

Чтобы работать - надо жить, а чтобы жить - надо работать. По началу будут огромные проблемы с деньгами. Чтобы их избежать - надо вкалывать. Всем новичкам по началу я советую устраиваться угонщиками автомобилей. Эта профессия (если её так можно назвать) одна из самых простых в понимании и одна из самых оплачиваемых. Устроится можно тут


Чтобы устроиться (для любой работы) надо встать на желтую букву i и прописать команду /join , а затем /accept job . Чтобы уволится с работы, надо прописать команду /quitjob .
После того, как вы нанялись на работу, вам надо угнать авто и гнать в СФ в доки. Там под краном надо остановить ваше авто и происать команду /dropcar. Вам начислят небольшую сумму денег и машина исчезнет. Вообщем всё, как в одиночной миссии.

/Skill - Просмотр большинства доступных профессий.
/skill номер из списка - просмотр ваших навыком в выбранной профессии.
Работа приносит не только деньги и навыки в ней, но и определённые привелегии игроку. Угонщик может угонять запертые авто, детектив видеть того, кого не видно на карте и т.д.

Есть ещё способ, который не требует специального наёма. Этот способ назовём "Развоз материалов по точкам". Наш сервер построен на том, что если никто ничего не будет делать, жизнь на нём остановится. В аммунацию, автомастерские и т.д. нужно завозить материалы. За это платят деньги, причём не малые. На сервере есть так называмые "Бизнес организации" , например : Электростанция, автомастерская, оружейная и т.д. Если не завозить в них материалы, то не будет ни оружия, ни материалов , чтобы вызвать к себе домашнюю машину.
Вот примеры маршрутов, куда, откуда и на чём можно развозить материалы.

Место загрузки:
Сесть в грузовик и набрать /BUYPRODS 50 или 100 (завист от авто и его вместительности)
Чтобы продать материалы, надо подъехать на букву i и набрать команду /sellprods

Вот 2 места, которые нуждаются в материалах больше всего:
1). Аммо


2). Так называемый FixCar или он же - автомастерская. Если вы купили дом, вы можете купить автомобиль и чтобы его вызывать, нужна эта команда - /fixcar. Если в мастерской нет материалов, то эта команда работать не будет.

И потом, у вас же есть воображение. Кто вам мешает построить свою империю по зарабатыванию денег. Придумайте что-то своё и раскрутите это. И успех вам гарантирован, ведь способов по выжиманию денег из других игроков миллионы, их только надо найти = )

Подробное описание всех профессий тут > http://saitgta.3dn.ru/forum/33-275-10285-16-1206558118
Карта всех домов и мест найма тут > http://saitgta.3dn.ru/forum/33-270-10150-16-1206462626


*** National guard of San Andreas ***
*** Жетон ***
 
KeLLy-JДата: Воскресенье, 2008-03-23, 8:29:16 PM | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1093
Репутация: 200
Статус: Offline
Пятый час нашего путешествия: "Обо всём понемногу"

Теперь осталось сделать пару заметок о том, о чём впринципе можно найти информацию и в других разделах нашего форума.
В игре вы можете:

1). Покупать собственный дом и ставить к нему автомобиль.
2). Покупать свой бизнесс.
3). Жениться / выходить замуж :D
4). Вступать в банды
5). Служить в армии/полиции/фбр
Вообщем много чего = )) Поиграете и убедитесь сами )

Подробнее о командах и месторасположении объектов и домов можно узнать в этой теме. Наша экскурсия подошла к концу. Дальше вы уже сами) Удачи!

Трудилась над темой весь день, надеюсь не зря. Всем спасибо, всем удачи.
C уважением, KeLLy - J


*** National guard of San Andreas ***
*** Жетон ***
 
KeLLy-JДата: Вторник, 2008-03-25, 0:14:21 AM | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1093
Репутация: 200
Статус: Offline
Как просили игроки, поменяла карту развозки материалов. Более подробно о профессиях я расскажу в другой теме немного позже.

*** National guard of San Andreas ***
*** Жетон ***
 
Russian SA:MP Server's forum » Форум » F.A.Q. » Как играть? Что делать на сервере? (Путеводитель по нашему серверу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: